Мы едем в Москву

«МЫ ЕДЕМ В МОСКВУ»


  • Продолжительность:4 дня
  • Тип тура: Сборный тур для мини групп от 7 до 20 человек
  • Заезды: Зимние каникулы

·         Питание: Завтрак кроме дня заезда

Кратко о программе: Символы Москвы, Прогулка по Красной площади, Московский Кремль, Тайны и легенды ВДНХ, Старинная Москва

·         1 день    Время работы транспорта: 6 часов автобусно-пешеходный день

o    Встреча группы с экскурсоводом на вокзале.

o    Завтрак в кафе города.

o     Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия "Символы Москвы".Что является символом столицы и всей страны? На этот вопрос любой ответит без промедления. Красная площадь влечёт нас своей богатой историей – торговая, церковная, ставшая знаком Великой Победы и плацом для парадов. Величественный Кремль с неповторимыми башнями, увенчанными рубиновыми звёздами. Манежная - с одноимённым торгово-выставочным комплексом, "Охотным рядом", где кипит бойкая торговля, с известнейшей гостиницей "Москва", удивительными фонтанами. Знаменитые Воробьёвы горы со старейшим и крупнейшим университетом. Здесь находится нежный ансамбль Новодевичьего монастыря. Восхищают набережные Москвы-реки, на которых стоят роскошные особняки и великолепный Храм Христа Спасителя.

o    Трансфер группы в отель.

o    Размещение в отеле. Свободное время.

·         2 день      пешеходный день

o    Завтрак в гостинице.

o    Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Проезд общественным транспортом к месту начала экскурсионной программы.

o     Пешеходная прогулка по Красной площади "Красивая - Красная...". Окажемся на главной российской площади, на которой проходят парады Победы и главные события страны. Летопись её началась с созданием Москвы – у стен кремля издревле шумела торговля. Несколько раз меняла название – Троицкая, Пожар, Красной стала называться в XVII столетии. Раньше была деревянной, вымостили брусчаткой в XIX веке. Сейчас знаковое место окружают другие символы столицы. Величественный Кремль, ставший ополотом нашего государства. Исторический музей, построенный по указу Александра II. Храм Василия Блаженного высится разноцветными куполами своих девяти церквей на едином фундаменте. Сказочно красивый и огромный главный магазин России – ГУМ. Лобное место, с которого в давние времена оглашали царские приказы. Рядом – величественный памятник Минину и Пожарскому.

o     Пешеходная экскурсия "Сердце России" по территории Московского Кремля с посещением одного из соборов. Окажемся в сердце нашей Родины. Кремль построили в конце XV века. Мощные стены и двадцать башен высотой до восьмидесяти метров. Причём у каждой – свой неповторимый облик. Самая узнаваемая из них – Спасская. На ней бьют куранты, отмеряя новые часы, дни, годы, столетия в жизни страны. Внутри красуются сразу шесть прекрасных замков. Грановитая и Золотая царицына палата, Патриарший, Потешный, Теремной и Большой Кремлёвский дворцы. Последний – само воплощение богатства России. Тонкая лепнина в виде двуглавых орлов, высокий шпиль, идеальные пропорции. Сейчас является президентской резиденцией. Один другого краше – возвышаются семь храмов и Колокольня Ивана Великого.

o    Свободное время.

o    Самостоятельное возвращение в отель.

·         3 день          пешеходный день

o    Завтрак в гостинице.

o    Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Проезд общественным транспортом к месту начала экскурсионной программы.

o     Пешеходная экскурсия "Тайны и легенды ВДНХ". Он прославлен в легендарных фильмах – «Свинарка и пастух», «Светлый путь». Монумент «Рабочий и колхозница» у северного входа в выставочный комплекс и вовсе стал бессменной эмблемой киноконцерна «Мосфильм». Это про ВДНХ. Колоссальный объект раскинулся на пятьсот двадцать гектаров. Огромные павильоны – один другого краше – поражают симметрией и точностью линий. Чего стоит «Центральный» - из трёх ярусов с позолоченными колоннами, увенчанный шпилем со звездой. Ещё символ всесоюзной выставки достижений – фонтан «Дружбы народов» выполнен в лучших традициях классицизма. Статуи девушек напоминают древнеримских богинь и символизируют дружественные республики. Одна из крупнейших площадок Европы готова открыть вам секреты своего создания.

o    Свободное время.

o    Самостоятельное возвращение в отель.

·         4 день       Время работы транспорта:4 часов  пешеходный день

o    Завтрак в гостинице.

o    Освобождение номеров. Встреча с экскурсоводом в холле отеля. Выезд на экскурсионную программу вместе с вещами.

o    Трансфер на ж/д вокзал.

o    Сдача вещей в камеру хранения железнодорожного вокзала. Оплачивается самостоятельно.

o     Пешеходная экскурсия "Старинная Москва" по территории музея-заповедника "Коломенское".Увидите удивительный и масштабный архитектурный комплекс, создававшийся постепенно, на протяжении более трёх веков. Здесь жили русские цари. На территории воссоздан дворец Алексея Михайловича – потрясающие палаты, соединённые переходами. Башенки, луковичные и стрельчатые крыши, узорчатые лестницы – всё из дерева. Сохранился скромный домик Петра I, перенесённый в музей из Архангельска. Украшения ансамбля – церкви. Храм Казанской Божьей Матери – белокаменная с голубыми куполами в звёздах. Ей – более трёхсот пятидесяти лет, а действует до сих пор. Поражает своей величественной стремящейся к небу главой собор Вознесения Господня. Куда не обратите взор – каждый уголок заповедника дышит историей и чистой красотой.

o    Окончание экскурсионной программы в центре города. Свободное время.

o    Самостоятельное прибытие на вокзал. Отправление домой.

 

Внимание

  • В случае недобора группы начало экскурсионной программы в центре города (самостоятельный проезд в центр города).
  • В случае опоздания туристов не по вине туроператора ко времени начала экскурсионной программы, не предоставленные услуги - не компенсируются.
  • Все экскурсии проводятся на русском языке.
  • Возможно изменение порядка проведения экскурсий, замена музеев на равноценные.

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО

  • Проживание в отеле выбранной категории (заселение после 14:00, освобождение номеров до 12:00)
  • Питание по программе
  • Сопровождение группы гидом-экскурсоводом
  • Входные билеты в музеи в соответствии с программой
  • Транспортное обслуживание по программе
  • Встреча и проводы группы
  • Железнодорожный переезд туда-обратно (плацкарт)
  • Питание в поезде 3-х разовое по пути туда и обратно
  • Проезд Горно-Алтайск-Новосибирск-Горно-Алтайск

В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО

·         Дополнительное питание

·         Входные билеты в цирк, театр и т.д.

·         Дополнительные экскурсии

·         Стоимость камеры хранения в отеле/вокзале/аэропорту и т.д.

·         Проезд общественным транспортом.

Стоимость тура: Школьники до 10 лет -21940 (при группе 10+1) , Школьники от 10 до 16 лет 23540 (при группе 10+1), Школьники до 10 лет -23940 (при группе 7+1) , Школьники от 10 до 16 лет 25740 (при группе 7+1).

 

Лента счастливых туристов

  • Тур "Экспресстур Каменные грибы + водопад Учар" 01. 07-04.
  • Тур Визит Алтая, 24. 07-31.
  • Тур "Алтайское Ожерелье" (06.

  • Хочу выразить благодарность за прекрасно организованный тур "Алтайская Одиссея" в сентябре 2020 года. Особую признательность заслуживают наш гид Елена и водитель Денис: их профессионализм, доброжелательность, внимание выше всяких похвал.
  • Хочу выразить благодарность за прекрасно организованный тур "Алтайская Одиссея" в сентябре 2020 года. Особую признательность заслуживают наш гид Елена и водитель Денис: их профессионализм, доброжелательность, внимание выше всяких похвал.
  • Тур Алтайская Одиссея июль 2020 года.

    Огромное спасибо гиду Елене Болтовской, а также, нашему водителю - Роману! Елена - человек, вдохновляющий своей энергией, знаниями в области истории, культуры, эпоса своей земли.
  •  Тур Алтай Лайт, август 2020

    Всё понравилось: и работа гида Елены Драницыной, и организация питания и размещения. Елена большая молодец!
    А размещение на турбазе "Любава" в  домиках с панорамными окнами на берегу реки - вообще супер! И места очень красивые.

  • Тур Алтайская Одиссея 29. 06-06.
  • Тур Алтай Лайт, июль 2020 года.

    Проживали на отличной базе "Любава".
  • Тур "Обзорный Горный Алтай" 13. 08-21.

  • Мы отдыхали в Горно-Алтайске с 26 по 29 мая 2021г. Ещё в Калининграде я стала искать экскурсии, оставляла заявки на сайтах турфирм.
  • Передавайте привет Анатолию! Лучший гид, лучшая экскурсия :) Вернёмся в сентябре. Просто потому что мало - 7 дней - а мало :).
  • От своего имени и по поручению группы туристов"Алтай. Осенний блюз", посетивших Вашу гостеприимную Республику в октябре (10.
  • Это у нас вторая экскурсия с Алтай-инфо и мы ещё раз убедились насколько грамотно составлен маршрут, детям очень понравилось, получили много позитивной энергии!Выражаем благодарность работникам работникам турфирмы,особенно Жанне и водителю за понимание и терпение!!!. .
  • Сегодня были на потрясающей экскурсии-Удивительный Чемал с гидом Сергеем. Пишу благодарность от всей группы.
  •    
    Добрый день, хотим выразить огромную благодарность за прекрасный наш отдых в Алтае 22. 02-26.