Однодневные экскурсии для школьников

В стоимость однодневных экскурсий для школьных групп входит:

Все входные билеты

Транспортная доставка на комфортабельном автобусе

Обслуживание только профессиональными экскурсоводами

 

 

В стоимость экскурсий НЕ входит:

Питание (организованное комплексное питание в кафе, столовая от 250 руб/чел)

Дополнительные экскурсии

Сувениры

  

группы формируются от 7 человек: 7+1 руководитель бесплатно, 10+1 руководитель бесплатно, 15+1 руководитель бесплатно, 20+2 руководителя бесплатно.

 

Для детей руководителя группы скидки до 30%, дети до 5 лет участвуют в экскурсиях бесплатно.

 Группа 10-15 человек  на второго взрослого скидка -20%

Однодневные экскурсии по Горному Алтаю для школьных групп

Наименование

Продолжительность

Цена

руб/чел

Культурно-познавательные экскурсии

«Обзорная экскурсия по г. Горно-Алтайск

с посещением Краеведческого музея им. А.В. Анохина и Музей камня (с. Майма)»

Вы увидите все достопримечательности города, исторические объекты, парки, памятники, современные памятники архитектуры. Посетите музей им. А.В.Анохина, где собраны уникальные экспонаты, раскрывающие историю Горного Алтая и Улалинскую стоянку первобытного человека на Алтае.

3 часа

470

 

Телецкое озеро  «Легенды и были Золотого озера»

Телецкое озеро – самый крупный водный объект Горного Алтая. Это мини Байкал. Озеро со всех сторон окружают высокие величественные горы. В осенний зимний период предлагается 2-х дневная поездка с посещением: каскада водопадов Третья речка - Аила культуры малочисленных народов - кресельного подъемника  на горе Кокуя. С подъемника открывается живописная панорама окрестных гор, прителецкой тайги и долины реки Бия, поэтому подъем будет интересен  не только горнолыжникам, но и всем поклонникам удивительных красот Горного Алтая. В зимнее время ребята могут покататься  дополнительно на бубликах, коньках и лыжах. Ночевка в теплых номерах (2, 3, 4 человека в номере). Питание оплачивается дополнительно (завтрак, обед, ужин-450руб/чел)

2 дня /1 ночь

2450

 

Город курорт Белокуриха + Аквапарк «Беловодье» или (подъемник на г.Церковка)

Вы узнаете историю Алтайского края, в т.ч. историю создания города курорта Белокуриха. Посетите аквапарк «Беловодье» (1,5 часа купания) или подниметесь на популярную гору курорта – Церковка на кресельном подъемнике откуда открывается живописный вид на город-курорт – Белокуриха и его окрестности.

8-9 часов

1800

Малое Золотое Кольцо Алтая

Тавдинские пещеры- Камышлинский водопад-Маральник

Экскурсия очень познавательная и захватывающая. Ребятам предоставится возможность  пройти по  горным пещерам известным древнему человеку а так же , насладиться красотами Камышлинского водопада, так же далее, посетить место где обитает  дикое животное - Марал Горного Алтая. За время экскурсии Вы сможете понаблюдать за  повадками животных, их жизнью.

6 часов

1370

«Ботанический сад»

Полное название сада — Алтайский филиал Центрального сибирского ботанического сада Сибирского отделения Российской академии наук «Горно-Алтайский ботанический сад». Сад был основан в 1994 году находится недалеко от Чуйского тракта на территории урочища «Шишкулар-Катаил— Чистый луг», которое имеет статус памятника природы Республики Алтай. Богатая коллекция филиала состоит из более чем 1500 видов, форм, сортов растений из разных регионов Горного Алтая, а так же исчезающих видов растений. Экспозиции материков,  экологическая тропа со смотровыми площадками произведут большое впечатление на посетителей.

 

 

4 часа

900

Большое Золотое кольцо Алтая.

памятник В.Я Шишкову - Источник «Аржан-Суу»-Тавдинские пещеры -  о. Патмос - Чемальская ГЭС

Это возможность полноценного путешествия по достопримечательностям двух районов.

Путешествие по левобережью Катуни. Вам предстоит посетить уникальный памятник природы – Тавдинские пещеры. Далее вас ждет климатический курорт Чемал и его окрестности: Чемальская ГЭС, о. Патмос и Храм Иоанна Богослова.

8-9 часов

1790

В гости к зубрам и маралам!

Познавательная экскурсия о жизни беловежских зубров, (занесенных в красную книгу) и алтайских маралов.

За время экскурсии Вы сможете понаблюдать за  повадками животных, их жизнью.

Экскурсия подходит для самых маленьких детей от 5 лет.

6 часов

900

Экскурсия в Тавдинские пещеры -

Посещение комплекса древних пещер, стоянки древнего человека, музея Палеолита, а так же познавательная информация о строительстве и работе ГЭС на Алтае, посещение живописного острова Патмос включается в данную экскурсию. 

6-7 часов

1265

Палеопарк- музей естественной истории

Для школьников представлены новые экспозиции: «Внутренний свет камня» (Редкая возможность полюбоваться природной  красотой камней и увидеть их фантастическое преображение под лучами ультрафиолетового света. «Мамонты и динозавры»  - это увлекательное путешествие длиною в 500 миллионов лет из эпохи Палеозоя,  через Мезозой, в Четвертичный период Кайнозойской эры. «Последние неизвестные»- Представлена удивительная культура и самобытное искусство папуасов Новой Гвинеи.

Скульптура, утварь, предметы вооружения, ритуальные маски.

 

5 часов

850

«Экстрим-парк»

Пройти трассу с испытаниями  по силу каждому и даже маленькому. Трассы различной сложности протянулись в сосновом бору. Есть и  скалодром, поляна для активного отдыха, все это находится в одном  из самых больших экстрим парков республики! Данный вид развлечений можно сочетать с любым другим объектом  в прайсе.

 

3 часа

870

«Аквапарк «Турсиб»

·         Купание в новейшем аква комплексе Чемальского района. Для Вас бассейн с водными аттракционами, сауна с контрастной ванной, Хамам, тренажерный зал. Площадь бассейна 1027,4 кв.м

·         Бассейн переменной глубины (1,25 – 1,8 м)

·         Бассейн для детей с горкой (0,6 м)

·         3 горки для взрослых (высота горок 2,8 м, длина спиралевидной двухъярусной горки – 25 м)

·         Гидромассажные ванны

·         Массажные водопад

В стоимость входит посещение аквапарка, купание 1,5 часа.

1,5 часачаса.

1200

Музей русской народной куклы «Десятиручка»

Рукотворная кукла занимала важное место в жизни наших предков, она сопровождала их с рождения до смерти. Возродив это забытое ремесло, Вы научитесь, как наши давние предки, устранять различные проблемы, возникающие в повседневной жизни.

В стоимость включен мастер класс по изготовлению оберега в музее!

4-5 часов

 

960

 Поход к Голубым озерам – (глаза Катуни)

Увлекательный однодневный поход к Голубым озерам сплотит любой коллектив и настроит на туристический лад.

По праву данная экскурсия считается одной из самых увлекательных в осеннее и зимнее время!

Голубые озера знамениты не только своей красотой, но и тем, что даже в студеную зиму они сохраняют теплую  температуру  (+5-+7) -позволяют даже искупаться, а после купания погреться в баньке рядом с озером, попить травяного чайку.

5-6 часов

760

«Город мастеров + Музей-усадьба Г.И. Чорос-Гуркина»Программа предполагает посещение с. Аскат, где каждый третий житель села занимается каким-либо творчеством. Поделки местных мастеров (этногалерея Каури, Галерея художников Головань) отличаются разнообразием и привлекательностью. Вам предстоит взглянуть на дом-усадьбу, где много лет подряд мастер создавал свои замечательные полотна. Вы можете приобрести сувениры, картины художников Алтая

8-9 часов

890

«К истокам  Чуйского тракта  (посещение Бийского музея им. В.В. Бианки, посещения Всероссийского  мемориального  музея-заповедника  им. В.М. Шукшина)»

Вас ждет интересное путешествие  по Чуйскому тракту. Вы посетите старинное сибирское село Сростки – родину В.М. Шукшина (1929-1974), писателя, кинорежиссера, актера. Посетите школу, где Шукшин учился, а затем работал, а также Дом – Музей матери В.М. Шукшина.

Вторая часть экскурсии посвящена истории  города Бийска,  а так же строительства одной из древних и живописных дорог - Чуйский тракт.

7- часов

1000

«Лебединая песня»

Увлекательная экскурсия в заповедник «Лебяжий» куда прилетают на зимовку до 1,5 тыс. птиц, большинство из которых прекрасные белые лебеди. Со смотровых площадок есть уникальная возможность сфотографироваться на фоне белых лебедей, послушать их лебединую песню, и конечно покормить птиц.

5-6 часов

750

 

«ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЧУЙСКОМУ ТРАКТУ»

Поистине живописные места Горного Алтая раскрываются именно здесь. Вам предстоит проехать через самые известные места: Семинский, Каракольская долина. Увлекательное путешествие по живописной дороге с посещение природного парка Уч - Энмек. Экскурсия об историческом наследии  Горного Алтая, каракольской культуре, памятниках природы.

По дороге по желанию возможно посещение зубропитомника (Доп.плата  200 рублей/с человека).

8-9часов

1900

Барнаул – столица Алтайского края!

Маршрут состоит из  Обзорной экскурсии по Барнаулу на автобусе с посещением Алтайского краеведческого музея. Вторая часть экскурсии на выбор +доп.плата:

·         резиденция «Деда мороза»*- от 350 руб/чел.

·         Аквапарк* (Вас ожидает  большой бассейн, с комплексом горок и гидромассажей различных видов. Глубина бассейна 1,45 м, площадь бассейна 652 кв.м.),- от 350 руб/чел.

·         Планетарий* (На выбор предлагаются полнокупольные программы: от 350 руб/чел.

«В поисках нашего Солнышка» 4+, «Экспедиция по Солнечной системе» 10+, «Рождение Солнечной системы» 12+,  «Что такое Черные дыры?» 16+ и др.)

·         Зоопарк* (На выбор предоставляются следующие экскурсии: обзорная экскурсия по зоопарку, обитатели зоопарка, занесенные в красную книгу, домашние животные алтайского края, жизнь животных в зоопарке и мн.др.): от 100 руб/чел.

·         Музей занимательных наук «Как так?»* (1 час) Лаборатория профессора Николя, Механика, территория мыльных пузырей, Зеркальная комната, Комната головоломок: от 250руб/человека.

В стоимость входит: доставка до Барнаула и обратно, обзорная экскурсия по городу, питание 1 ужин и 1 завтрак, проживание 1 ночь в гостинице.

2дня/ночь

2690

Новосибирск великолепный!!!

Обзорная экскурсия по столице Сибири проходит по центральным улицам города и рассказывает об основных исторических событиях, памятных местах, великих людях.

Ребята побывают на Красном проспекте, центральной точкой которого является площадь Ленина, где сконцентрировано сразу несколько достопримечательностей: театр Оперы и балета, часовня Святителя Николая Чудотворца, мэрия, здание ж/д вокзала - самое большое за Уралом, кафедральный Вознесенский собор. Обед.

Вторая часть экскурсии на выбор +доп.плата:

·         Новосибирский зоопарк*, который  занимает площадь - 53 га, в зоопарке содержится около 11 000 особей 478 видов. Более 120 видов занесены в Международную Красную Книгу. Около 180 видов в Красную Книгу России и Региональные Красные Книги. На 38 видов ведется международная племенная книга. В Новосибирском зоопарке собрана одна из лучших в мире коллекций представителей семейства кошачьих и куницеобразных: от 450 руб/чел.

·         Океанариум и Дельфинарий*- от 900 руб/чел.

·         Аквапарк*- Самый большой крытый аквапарк России. Более 150 водных аттракционов, саамы большой волновый бассейн, водопады, джакузи: от 1100 руб/чел.

·         Шоколадная фабрика*-  Фабрика шоколада не оставит равнодушным не одного сладкоежку. Экскурсия об изготовлении сладостей, возможность изготовить из шоколада сувенир на память: от 400руб/человека.

 

В стоимость включено: авто, ж/д проезд, обзорная экскурсия по городу Новсибирск, проживание в гостинице 2-х, 3-х, 4-х местных номерах, питание по программе обед в первый день.

!!! Вечером возможно посетить за дополнительную плату кинотеатр, театр, а так же цирковое представление.

 

 

ж/д тур

2 дня /1 ночь

4930



Лента счастливых туристов

  • Тур "Экспресстур Каменные грибы + водопад Учар" 01. 07-04.
  • Тур Визит Алтая, 24. 07-31.
  • Тур "Алтайское Ожерелье" (06.

  • Хочу выразить благодарность за прекрасно организованный тур "Алтайская Одиссея" в сентябре 2020 года. Особую признательность заслуживают наш гид Елена и водитель Денис: их профессионализм, доброжелательность, внимание выше всяких похвал.
  • Хочу выразить благодарность за прекрасно организованный тур "Алтайская Одиссея" в сентябре 2020 года. Особую признательность заслуживают наш гид Елена и водитель Денис: их профессионализм, доброжелательность, внимание выше всяких похвал.
  • Тур Алтайская Одиссея июль 2020 года.

    Огромное спасибо гиду Елене Болтовской, а также, нашему водителю - Роману! Елена - человек, вдохновляющий своей энергией, знаниями в области истории, культуры, эпоса своей земли.
  •  Тур Алтай Лайт, август 2020

    Всё понравилось: и работа гида Елены Драницыной, и организация питания и размещения. Елена большая молодец!
    А размещение на турбазе "Любава" в  домиках с панорамными окнами на берегу реки - вообще супер! И места очень красивые.

  • Тур Алтайская Одиссея 29. 06-06.
  • Тур Алтай Лайт, июль 2020 года.

    Проживали на отличной базе "Любава".
  • Тур "Обзорный Горный Алтай" 13. 08-21.

  • Мы отдыхали в Горно-Алтайске с 26 по 29 мая 2021г. Ещё в Калининграде я стала искать экскурсии, оставляла заявки на сайтах турфирм.
  • Передавайте привет Анатолию! Лучший гид, лучшая экскурсия :) Вернёмся в сентябре. Просто потому что мало - 7 дней - а мало :).
  • От своего имени и по поручению группы туристов"Алтай. Осенний блюз", посетивших Вашу гостеприимную Республику в октябре (10.
  • Это у нас вторая экскурсия с Алтай-инфо и мы ещё раз убедились насколько грамотно составлен маршрут, детям очень понравилось, получили много позитивной энергии!Выражаем благодарность работникам работникам турфирмы,особенно Жанне и водителю за понимание и терпение!!!. .
  • Сегодня были на потрясающей экскурсии-Удивительный Чемал с гидом Сергеем. Пишу благодарность от всей группы.
  •    
    Добрый день, хотим выразить огромную благодарность за прекрасный наш отдых в Алтае 22. 02-26.