Жемчужина

Жемчужина
Жемчужина Жемчужина Жемчужина Жемчужина
Санаторий «Жемчужина» расположен в лесной зоне города Новосибирска, вблизи Академгородка, на берегу Бердского залива. Санаторий работает круглый год и способен одновременно разместить до 250 человек. Здравница является клинической базой кафедры восстановительной медицины НГМУ, курируется ведущими специалистами города и тесно сотрудничает с НИИ патологии кровообращения им. Мешалкина.
Медицинский профиль санатория:
 • заболевания опорно-двигательного аппарата и костно-мышечной системы;
 • заболевания центральной и периферической нервной системы;
 • заболевания органов дыхания;
 • заболевания пищеварительной системы;
 • заболевания сердечно-сосудистой системы;
 • заболевания женской половой сферы.
В санатории работает отделение нейрореабилитации, где проводится реабилитация больных, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, в том числе после операций на сосудах головного и спинного
мозга и черепно-мозговых травм, а также после инсульта. В лечебном комплексе применяются новейшие технологии восстановительного лечения с использованием программ психокоррекции и восстановления речи.
Здравница оснащена современным реабилитационным оборудованием.
В составе лечебной базы санатория:
- грязелечебница, где используются сульфидно-иловые грязи озера Горькое Алтайского края, грязи озера Островное Красноозерского района и различные виды миоценовых глин Тюльганского месторождения.
- ванное отделение, где используются различные виды ванн (жемчужные, морские, хвойные, с солью «Рапан», бишофитовые, по Залманову, йодобромные, с солью «Тонус+», а также ванны с миоценовой глиной,
способствующие омоложению и очистке организма от шлаков, четырехкамерные ванны);
- лечебные души: Шарко, восходящий, циркулярный, веерный и другие;
- сауна с двумя парилками и бассейном;
- соляная пещера;
- физиокабинет, оснащенный всеми видами физиотерапевтической аппаратуры, в санатории освоены методы магнитно-лазерной терапии; внутриполостное введение электродов позволяет использовать этот метод при лечении гинекологических заболеваний;
- «Трансаир» – аппарат для транскраниальной электростимуляции при заболеваниях нервной системы, синдроме хронической усталости, астениях, депрессивных состояниях;
- кабинет теплолечения, где используются озокерито-парафиновые аппликации;
- ингаляторий, для проведения щелочных, масляных, лекарственных ингаляций, ингаляций с минеральной водой, солями «Тонус+»;
- зал ЛФК;
- фитобар, кислородные коктейли;
- стоматологический, гинекологический кабинеты;
- сухая углекислая ванна «Реабокс»;
- для лечения широко используются все виды массажа: ручной, подводный, механический массаж с элементами аккопрессуры и воздействием длинноволновыми и инфракрасными лучами;
- кабинет апитерапии (лечение пчелоужалением, продуктами пчеловодства);
- комплекс для лечения заболеваний позвоночника (остеохондроза поясничного и грудного отделов), включающий установку для вертикального подводного вытяжения в бассейне;
- кишечные и гинекологические орошения, микроклизмы;
- кабинет глубокой очистки кишечника (гидроколонотерапия);
- кабинет психотерапии.
Методики лечебно-оздоровительных программ в санатории разрабатываются совместно с ведущими специалистами НГМУ. В здравнице успешно реализуется программа «Мать и дитя».
Санаторий «Жемчужина» предоставляет своим гостям широкие возможности для развлечения и отдыха.
К услугам посетителей двухэтажный гостиный дом с банкетным и танцевальным залами на 40 посадочных мест для отдыха, семинаров, бильярд, настольный теннис, библиотека.
Любителей активного отдыха здесь ждет масса развлечений: караоке, дискотека, развлекательные и игровые вечера, концерты с участием на родного и казачьего хора г. Бердска, украинского ансамбля «Чаровницы»,вечера самодеятельности, различные экскурсионные программы по Новосибирску и Академгородку для иногородних отдыхающих. В летнее время можно поиграть в волейбол, работает пункт проката летнего и зимнего спортивного инвентаря.
Пребывание в «Жемчужине» поможет восстановить силы, поднять жизненный тонус и значительно улучшить самочувствие.



Цена от:
Цена до:
Тип: Cанаторий

Лента счастливых туристов

  • Тур "Экспресстур Каменные грибы + водопад Учар" 01. 07-04.
  • Тур Визит Алтая, 24. 07-31.
  • Тур "Алтайское Ожерелье" (06.

  • Хочу выразить благодарность за прекрасно организованный тур "Алтайская Одиссея" в сентябре 2020 года. Особую признательность заслуживают наш гид Елена и водитель Денис: их профессионализм, доброжелательность, внимание выше всяких похвал.
  • Хочу выразить благодарность за прекрасно организованный тур "Алтайская Одиссея" в сентябре 2020 года. Особую признательность заслуживают наш гид Елена и водитель Денис: их профессионализм, доброжелательность, внимание выше всяких похвал.
  • Тур Алтайская Одиссея июль 2020 года.

    Огромное спасибо гиду Елене Болтовской, а также, нашему водителю - Роману! Елена - человек, вдохновляющий своей энергией, знаниями в области истории, культуры, эпоса своей земли.
  •  Тур Алтай Лайт, август 2020

    Всё понравилось: и работа гида Елены Драницыной, и организация питания и размещения. Елена большая молодец!
    А размещение на турбазе "Любава" в  домиках с панорамными окнами на берегу реки - вообще супер! И места очень красивые.

  • Тур Алтайская Одиссея 29. 06-06.
  • Тур Алтай Лайт, июль 2020 года.

    Проживали на отличной базе "Любава".
  • Тур "Обзорный Горный Алтай" 13. 08-21.

  • Мы отдыхали в Горно-Алтайске с 26 по 29 мая 2021г. Ещё в Калининграде я стала искать экскурсии, оставляла заявки на сайтах турфирм.
  • Передавайте привет Анатолию! Лучший гид, лучшая экскурсия :) Вернёмся в сентябре. Просто потому что мало - 7 дней - а мало :).
  • От своего имени и по поручению группы туристов"Алтай. Осенний блюз", посетивших Вашу гостеприимную Республику в октябре (10.
  • Это у нас вторая экскурсия с Алтай-инфо и мы ещё раз убедились насколько грамотно составлен маршрут, детям очень понравилось, получили много позитивной энергии!Выражаем благодарность работникам работникам турфирмы,особенно Жанне и водителю за понимание и терпение!!!. .
  • Сегодня были на потрясающей экскурсии-Удивительный Чемал с гидом Сергеем. Пишу благодарность от всей группы.
  •    
    Добрый день, хотим выразить огромную благодарность за прекрасный наш отдых в Алтае 22. 02-26.