УТЦ Семинский перевал

УТЦ Семинский перевал
УТЦ Семинский перевал УТЦ Семинский перевал УТЦ Семинский перевал УТЦ Семинский перевал УТЦ Семинский перевал УТЦ Семинский перевал

Семинский перевал – одно из красивейших мест Горного Алтая. Прохладный кедровый лес на высоте 1800 метров над уровнем моря – это чистейший воздух, где легко дышится даже тем, у кого не в порядке легкие и сердце. Здесь мягкая зима (средняя температура -100С), а устойчивый снежный покров ложится с 20 октября по 20 апреля. Именно здесь в 1986 г. был основан учебно-тренировочный центр для подготовки спортсменов высокой квалификации по лыжным видам спорта (лыжные гонки, биатлон, лыжное двоеборье). Но УТЦ «Семинский перевал» известен не только людям большого спорта, все больше туристов и спортсменов-любителей посещают эту гостеприимную базу. Уже шестой зимний сезон сюда приезжают любители горных лыж и сноуборда (работает бугельный подъемник, проложены две трассы). Общее количество основных мест: 150. Зона действия оператора сотовой связи МТС. Расстояние от г.Барнаул - 400км
Туристический район: Семинский перевал
Размещение:
Две благоустроенных двухэтажных  гостиницы «Кедр» и «Лена», гостиница-общежитие коридорного типа, 9 коттеджей на 3-4 комнаты
Инфраструктура:
2 горнолыжные трассы; пункт проката лыж, спортзал 36*18 (зимой не отапливается), столовая, кафе с баром, доступ в интернет, компьютерные игры, библиотека, пункт проката; 
русская баня с бассейном, сауна, спортивный комплекс - каток, спортзал, бильярд, настольный теннис, пейнтбол, спортивные тренажеры, стрельбище; автостоянка, интернет-кафе; дискотеки (по выходным дням).
Питание:
На территории базы имеются столовая и кафе-бар. Стоимость комплексного питания в столовой (завтрак, обед, ужин).
Развлечения и спорт:
Горнолыжные и беговые трассы, волейбол, футбол, баскетбол, мини-футбол, бильярд, настольный теннис (в спортивном комплексе, зимой не отапливается), дискотеки (проводятся в баре в выходные дни).
Горные лыжи:
Снеговой покров держится, как правило, с ноября по май. Два собственных подъемника: первый - длина 700м, перепад 140м, второй – длина 1040м, перепад 200м. Время работы подъемника, проката – 8.00-17.00, ежедневно, кроме понедельника. Стоимость одного подъема – 25-30р. в зависимости от подъемника и будни/выходные. Для гостей и жителей Республики Алтай стоимость катания ниже, чем для иных гостей.

Оздоровительные услуги:
Русская баня с бассейном 4х5, сауна

Стоимость 

Наименование

Единица измерения

Стоимость, руб.

Гостиница "Альфа", номер 2-местный 2-комнатный

сутки/чел

1500

Гостиница "Альфа", номер 4-местный

сутки/чел

1300

Гостиница "Альфа", номер 3-местный

сутки/чел

1300

Гостиница "Альфа", номер 2-местный

сутки/чел

1200

Гостиница "Бета", номер 2-местный

сутки/чел

950

Гостиница "Бета", номер 3-местный

сутки/чел

950

Гостиница "Бета", номер 5-местный

сутки/чел

950

Коттедж 8-местный

сутки/чел

800

Коттедж 9-местный

сутки/чел

800

Баня 4 человека и менее

руб/час

900

Баня более 4-х человек

руб/чел/час

200

Прокат горных лыж

1 час

250

Подъемник

1 подъем

70

Прокат коньков

1 час

150

Каток

1 час

70

Прокат сноуборда (комплект)

1 час

200

Лыжи беговые

1 час

150

Санки-ледянки

1 час

50

Сноутьюб

1 час

200

Цена от: 700
Цена до: 1500
Тип: Учебно- тренировочный комплекс

Лента счастливых туристов

  • Тур "Экспресстур Каменные грибы + водопад Учар" 01. 07-04.
  • Тур Визит Алтая, 24. 07-31.
  • Тур "Алтайское Ожерелье" (06.

  • Хочу выразить благодарность за прекрасно организованный тур "Алтайская Одиссея" в сентябре 2020 года. Особую признательность заслуживают наш гид Елена и водитель Денис: их профессионализм, доброжелательность, внимание выше всяких похвал.
  • Хочу выразить благодарность за прекрасно организованный тур "Алтайская Одиссея" в сентябре 2020 года. Особую признательность заслуживают наш гид Елена и водитель Денис: их профессионализм, доброжелательность, внимание выше всяких похвал.
  • Тур Алтайская Одиссея июль 2020 года.

    Огромное спасибо гиду Елене Болтовской, а также, нашему водителю - Роману! Елена - человек, вдохновляющий своей энергией, знаниями в области истории, культуры, эпоса своей земли.
  •  Тур Алтай Лайт, август 2020

    Всё понравилось: и работа гида Елены Драницыной, и организация питания и размещения. Елена большая молодец!
    А размещение на турбазе "Любава" в  домиках с панорамными окнами на берегу реки - вообще супер! И места очень красивые.

  • Тур Алтайская Одиссея 29. 06-06.
  • Тур Алтай Лайт, июль 2020 года.

    Проживали на отличной базе "Любава".
  • Тур "Обзорный Горный Алтай" 13. 08-21.

  • Мы отдыхали в Горно-Алтайске с 26 по 29 мая 2021г. Ещё в Калининграде я стала искать экскурсии, оставляла заявки на сайтах турфирм.
  • Передавайте привет Анатолию! Лучший гид, лучшая экскурсия :) Вернёмся в сентябре. Просто потому что мало - 7 дней - а мало :).
  • От своего имени и по поручению группы туристов"Алтай. Осенний блюз", посетивших Вашу гостеприимную Республику в октябре (10.
  • Это у нас вторая экскурсия с Алтай-инфо и мы ещё раз убедились насколько грамотно составлен маршрут, детям очень понравилось, получили много позитивной энергии!Выражаем благодарность работникам работникам турфирмы,особенно Жанне и водителю за понимание и терпение!!!. .
  • Сегодня были на потрясающей экскурсии-Удивительный Чемал с гидом Сергеем. Пишу благодарность от всей группы.
  •    
    Добрый день, хотим выразить огромную благодарность за прекрасный наш отдых в Алтае 22. 02-26.