"Марьин остров" 5*

"Марьин остров" 5*
"Марьин остров" 5* "Марьин остров" 5* "Марьин остров" 5* "Марьин остров" 5* "Марьин остров" 5* "Марьин остров" 5* "Марьин остров" 5* "Марьин остров" 5* "Марьин остров" 5* "Марьин остров" 5* "Марьин остров" 5* "Марьин остров" 5* "Марьин остров" 5* "Марьин остров" 5*

Об отеле

Уникальный экологический курорт «Марьин остров» раскинулся в глубине Чемальской долины на берегу одноименной реки Чемал. Находясь вдали от городской суеты, при этом сохраняя доступность инфраструктуры села Чемал, эко-курорт предлагает размещение и оздоровление премиум-класса.

Территория курорта, составляющая почти 5 га, расположена вдоль берега реки. Ее набережная огорожена, обустроена скамейками и смотровыми площадками у воды. Через реку ведет пешеходный мостик, соединяющий основную территорию с находящимся рядом островом. На нем находится спортивная площадка и комплекс уличных тренажеров.

Для размещения предусмотрены 4 жилых корпуса. Первые два – 4-этажные близнецы «Ступени», соединенные с 3-этажным корпусом «Правительственный» зданием, в котором расположен ресторан и медицинский центр. Последний корпус – 2-этажный «Президентский» - связан с остальными корпусами переходом.

Номерной фонд эко-курорта рассчитан на небольшое количество гостей. В каждом номере: душевая кабина, холодильник, спутниковое ТВ, Wi-Fi, туалетные принадлежности, фен, минеральная вода из собственной скважины.

Ресторан «Звенящий кедр» оправдывает свое название - здание построено из цельного кедрового бруса. В летнее время действует открытая терраса с панорамными окнами. К услугам отдыхающих - шведский стол. Есть возможность выбрать вегетарианское, диетическое, детское меню, блюда от шеф-повара. В приготовлении используются экологически чистые продукты и вода из своего минерального источника.

Для летнего отдыха на территории эко-курорта обустроена купальная зона с открытым бассейном, зонтиками и шезлонгами. Любителей активностей ждет тренажерный зал и прокат спортивного инвентаря.

Для детей работает игровая комната с воспитателем, а во дворе предусмотрена игровая площадка. Детский открытый бассейн расположен рядом со взрослой чашей.

Жемчужиной эко-курорта является гидротермальный комплекс «Пять стихий». В его состав включен бассейн с минеральной водой из собственной скважины, банный комплекс (сауна, хамам, русская баня) и СПА-отделение.

Центр восстановительной медицины «Долголетие» предлагает оздоровительные услуги, основанные на природных факторах Алтая, опыте восточной медицины и европейских передовых методиках. В рамках центра проводится более 50 процедур, включая пантолечение и косметологию. Перед началом лечения каждый гость проходит 5 видов диагностики, с учетом результатов которой происходит дальнейшее назначение процедур.

Корпус «Правительственный»

«Правительственный» - 5* располагает одним президентским номером и 7 уютными студиями  с большими окнами-витражами и прекрасным видом. 

Подчёркнутая натуральность, величественные формы, дорогая аскетичность корпуса и его интерьеров выполнены в североамериканском архитектурном стиле «Адирондак». В его основе сочетание добротной простоты и респектабельности.

Корпус «Ступени»

«Ступени» – 4* представляет собой строение из двух зданий-«близнецов», оснащённых 8 однокомнатными номерами «Euro-Standart» и 20 двухкомнатными «Premier», которые отлично подходят для семейного отдыха.

Гидротермальный комплекс «АлтайРай», который включает: большой бассейн на 4 дорожки, теплый бассейн с гидромассажем, ледяная купель, детский бассейн и игровая зона. Комплекс бань представлен финской сауной, турецким хамамом или паровой кабиной. На втором этаже здания расположены кабинеты массажа и косметологии. 

 Центр восстановительной медицины «Долголетие»

Эко-курорт «Марьин остров» располагает лицензированным медицинским центром «Долголетие»*, где можно пройти одну из 6 базовых программ оздоровления, либо воспользоваться разовыми процедурами такими как: прессотерапия, лимфодренаж, СПА капсула, различные виды массажей и обертывания. Также к услугам наших гостей косметологический кабинет.

Особое место занимает оздоровление на основе пантового сырья, это: ванны из отвара пантов, обертывания с раствором пантовых препаратов.

С 1 июня 2015 года на курорте реализуется уникальная концепция оздоровления, основанная на пантолечении, главном достоянии Горного Алтая. 

Что включено в стоимость путевки:

·         проживание в выбранной категории номера;

·         базовая программа на основе пантолечения, которая включает: 3 вида диагностики и консультацию терапевта (составление индивидуальной программы оздоровления); процедуры в центре восстановительной медицины от 2 до 6 часов в день с использованием передовых аппаратных методик; посещение Гидро-Термального комплекса и тренажерного зала; натуро-терапевтические Алтайские методики; итоговую диагностику, составление «паспорта здоровья»; подбор и приобретение биопрепаратов и продукции Алтая.

·         3-хразовое диетологическое питание либо на базе завтраков;

·         охраняема парковка.

 

Ресторан

·         Огромная двухэтажная конструкция из цельного кедра высотой более 11 метров, которая поражает своим масштабом и красотой.

·         Большая открытая летняя терраса с потрясающим видом на горы.

·         Домашняя кухня: свежая выпечка, каши, деревенское молоко, сметана, масло.

·         Традиционные алтайские блюда: маралятина, баранина, хариус, таймень, колба, богатый выбор алтайского меда, десятки видов травяного чая.

·         Только экологически чистые продукты, проверенные поставщики и вода из собственного подземного источника.

·         Диетологическое питание в соответствии с потребностями и предпочтениями каждого гостя.

·         Возможность роскошно проводить крупные мероприятия до 120 человек.

·         Организованный досуг: караоке вечера, бильярдный зал, настольные игры, развлекательные программы.

·         Высокое качество блюд и безупречный сервис, в том числе обслуживание в номерах.

Конференц-зал

Конференц-зал эко-курорта «Марьин остров» наилучшим образом подходит для проведения конференций, семинаров, тренингов, деловых встреч.

Вместительность зала до 80 человек. Преимущества - профессиональное оборудование, качественно организованное питание на базе ресторана «Звенящий кедр», удобная мебель, доступность всего спектра услуг, предлагаемых эко-курортом «Марьин остров», и внимательный персонал помогут сделать переговоры не только продуктивными, но и приятными.

Здесь создана приятная рабочая атмосфера, которая идеально подойдет для решения деловых вопросов.

Особенности отдыха:

·         Мягкий микроклимат Чемальской долины с отсутствием резких перепадов температур, атмосферного давления и обилием солнечных дней, сопоставимым с Крымом.

·         Природная минерально-столовая вода из собственного подземного источника со сбалансированным сочетанием серебра, селена, магния, кремния, цинка, которая подведена во все номера, используется в приготовлении блюд в ресторане и для проведения процедур в медицинском центре.

·         Ионизированный  горный воздух с большим содержанием озона, эфирных масел и фитонцидов.

·         Богатство целительных даров природы: панты, травы, мед, лечебная грязь.

·    Мощная природная энергия места, которую мы смогли направить на восстановление энергетики человека.

Кроме того, у гостей есть возможность посетить фитобар с широким ассортиментом продукции, детский городок на улице и игровую комнату, пляжную зону и два открытых бассейна с подогревом для детей и взрослых – летом, каток, горку, прокат снаряжения – зимой. На территории охраняемая парковка, огороженная территория и полная безопасность – всегда.


ПРАЙС ЛИСТ 2024

прайс Марьин.PNG

Цена от: 11400
Цена до: 200000
Тип: Эко-курорт

Лента счастливых туристов

  • Тур "Экспресстур Каменные грибы + водопад Учар" 01. 07-04.
  • Тур Визит Алтая, 24. 07-31.
  • Тур "Алтайское Ожерелье" (06.

  • Хочу выразить благодарность за прекрасно организованный тур "Алтайская Одиссея" в сентябре 2020 года. Особую признательность заслуживают наш гид Елена и водитель Денис: их профессионализм, доброжелательность, внимание выше всяких похвал.
  • Хочу выразить благодарность за прекрасно организованный тур "Алтайская Одиссея" в сентябре 2020 года. Особую признательность заслуживают наш гид Елена и водитель Денис: их профессионализм, доброжелательность, внимание выше всяких похвал.
  • Тур Алтайская Одиссея июль 2020 года.

    Огромное спасибо гиду Елене Болтовской, а также, нашему водителю - Роману! Елена - человек, вдохновляющий своей энергией, знаниями в области истории, культуры, эпоса своей земли.
  •  Тур Алтай Лайт, август 2020

    Всё понравилось: и работа гида Елены Драницыной, и организация питания и размещения. Елена большая молодец!
    А размещение на турбазе "Любава" в  домиках с панорамными окнами на берегу реки - вообще супер! И места очень красивые.

  • Тур Алтайская Одиссея 29. 06-06.
  • Тур Алтай Лайт, июль 2020 года.

    Проживали на отличной базе "Любава".
  • Тур "Обзорный Горный Алтай" 13. 08-21.

  • Мы отдыхали в Горно-Алтайске с 26 по 29 мая 2021г. Ещё в Калининграде я стала искать экскурсии, оставляла заявки на сайтах турфирм.
  • Передавайте привет Анатолию! Лучший гид, лучшая экскурсия :) Вернёмся в сентябре. Просто потому что мало - 7 дней - а мало :).
  • От своего имени и по поручению группы туристов"Алтай. Осенний блюз", посетивших Вашу гостеприимную Республику в октябре (10.
  • Это у нас вторая экскурсия с Алтай-инфо и мы ещё раз убедились насколько грамотно составлен маршрут, детям очень понравилось, получили много позитивной энергии!Выражаем благодарность работникам работникам турфирмы,особенно Жанне и водителю за понимание и терпение!!!. .
  • Сегодня были на потрясающей экскурсии-Удивительный Чемал с гидом Сергеем. Пишу благодарность от всей группы.
  •    
    Добрый день, хотим выразить огромную благодарность за прекрасный наш отдых в Алтае 22. 02-26.